Новосибирским птицеводам могут оказать поддержку

27-01-2011, 08:32
Новосибирским птицеводам могут оказать поддержкуНовосибирская область занимает 4 место среди регионов России по объемам производства продукции птицеводства. Депутаты Законодательного собрания считают, что для удержания лидирующих позиций отрасли требуется поддержка.

Депутаты комитета Законодательного собрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям провели выездное заседание на на птицефабрике «Октябрьская».




Как рассказал директор птицефабрики, депутат Заксобрания Олег Подойма, неудобство причиняет несовершенство действующей системы налогообложения предприятий птицеводства, а также несоразмерно высокие расценки на услуги ветеринарной службы.

Председатель аграрного комитета Александр Морозов предложил пересмотреть структуру возделываемых в области сельхозкультур и увеличить посевы подсолнечника и сои, которые необходимы в птицеводстве и значительные объемы которых ежегодно завозятся в область из других регионов. Также он считает необходимым помочь предприятиям в создании собственных сетей фирменных магазинов «шаговой доступности» для обеспечения более низких цен на яйца и куриное мясо.

Председатель Заксобрания Иван Мороз предложил депутатам совместно с министерством сельского хозяйства региона сформулировать и обосновать прозвучавшие предложения.

Источник: Агро.ру


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.