Франция: Nestle отзывает халяль-продукцию из-за обнаруженной в ней свинины

2-02-2011, 08:24
Франция: Nestle отзывает халяль-продукцию из-за обнаруженной в ней свининыВ компании заверяют, что свинина содержалась только в продукции, реализуемой во Франции

Nestle, крупнейший производитель продуктов питания в мире, заявил во вторник о приостановке производства халяльной продукции Herta Halal Products после обнаружения в ней свинины.




В частности, следы свинины были обнаружены в сосисках, изготовленных, по заявлению производителя, из мяса птицы, сообщает Halalpages.ru со ссылкой на агентство Рейтер.

"Мы решили провести тщательный ДНК-анализ нашего сырья и проверить процесс изготовления, поэтому поставок халяль-продукции на прилавки пока не будет. Мы приостановили производство до тех пор, пока не будут обнаружены производственные неполадки", - заявила пресс-секретарь. Уточняется, что проблема имеет место только во Франции.

На данный момент принято решение об изъятии мясной продукции Herta Halal Products из реализации.

Халяль-сертификация крайне популярна во Франции, где около 8% населения - мусульмане. Многие ведущие производители продуктов питания выпускают реплики своих товаров в вариации 'халяль'. Однако не всегда европейские производители действительно учитывают все нормы производства халяльной пищи, несмотря на яркие этикетки.

Источник: islamnews.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.