Казахстан определился с городами России, куда планируется экспортировать мясо

9-03-2011, 21:03
Казахстан определился с городами России, куда планируется экспортировать мясоКазахстан определился со списком городов России, куда планируется экспортировать мясо.

«Основные направления экспорта мяса для нас планируются в крупные города приграничного региона, а также в города Москва и Санкт-Петербург. Это говорит о потенциальности рынка сбыта казахстанского мяса на эти территории», - отметил сегодня в ходе видеомоста в Астане председатель правления АО «КазАгро Өнім» Александр Солюлев.




При этом, по его словам, казахстанское мясо планируется позиционировать в сегменте премиума и высшего сорта. Кроме того, А. Солюлев уверен, что в российских регионах мясо из Казахстана выдержит конкуренцию и по цене.

Глава АО «КазАгро Өнім» в ходе видеомоста с представителями отрасли в Москве призвал российские госорганы, а также руководителей регионов оказать содействие в развитии двухстороннего сотрудничества. А. Солюлев предложил организовать совместные выставки, ярмарки, круглые столы, заключить меморандумы по торговле животноводческой продукцией с российскими импортерами, а также рассмотреть вопросы создания совместной российско-казахстанской торговой компании.

Источник: КазИнформ


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.