Беларусь сняла временный запрет на ввоз мяса из Германии

21-03-2011, 20:49
Беларусь сняла временный запрет на ввоз мяса из ГерманииБеларусь сняла временный запрет на ввоз свинины, мяса птицы и готовой мясной продукции, содержащей свинину, произведенных в Германии после 1 ноября 2010 года. Об этом говорится в сообщении главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, размещенном на сайте министерства.

Ввоз на территорию Беларуси данной продукции "разрешен при условии сопровождения каждой партия данной продукции протоколом лабораторных исследований на наличие диоксинов с отрицательным результатом, проведенных в одной из аккредитованных лабораторий ЕС", — говорится в сообщении.




В то же время остались в силе "временные ограничения на ввоз из Германии живых животных для откорма и убоя, а также кормовых добавок (за исключением химического и микробиологического синтеза) и кормов для животных", — сообщает главное управление ветеринарии Минсельхозпрода.

Напомним, временный запрет на ввоз свинины, мяса птицы и готовой мясной продукции, содержащей свинину, произведенных в Нижней Саксонии (Германия) был введен с 10 января. Такое решение было принято в связи с обнаружением в корме для кур диоксина.

Источник: ИнфоБаза.by


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.