Северная Ирландия: розничные цены на говядину стабильны

25-03-2011, 20:41
Северная Ирландия: розничные цены на говядину стабильныЗа последний год, в то время, как розничные цены на говядину в Великобритании оставались относительно стабильными по отношению к показателям прошлых лет, розничные цены на ягнятину резко подорожали, что оказало серьезное давление на розничные продажи в целом.

Поскольку цены на говядину оставались стабильными достаточно длительный период времени, спрос на данную категорию товаров также оставался на прежнем устойчивом уровне. К концу февраля спрос немного вырос ( 0,6 %) по сравнению с показателями прошлого года, и хотя продажи некоторых категорий мясной продукции упали, повышение продаж других видов продукции компенсировало это частичное падение.




Во второй таблице, приведенной ниже, отражено развитие розничных цен на ягнятину в Великобритании за период 2008-2011 г. Средняя цена в 8,14 фунтов стерлингов/кг на 13 % выше показателя за прошлый год, и это повышение оказало серьезное влияние на уровень продаж за последние несколько месяцев.

Очевидно, что ситуация с продажами ягнятины в Великобритании ухудшается. Причем, объем продаж некоторых категория мясной продукции заметно ниже других.

Увеличение объемов продаж свинины лишь подчеркивает ухудшение ситуации на рынке ягнятины и говорит о том, что потребители сегодня склонны покупать более дешевое мясо, особенно с учетом того, что цены на свинину снижаются.

Источник: Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.