Ветеринары Удмуртии борются с Африканской чумой свиней

28-03-2011, 20:39
Ветеринары Удмуртии борются с Африканской чумой свинейГосветнадзор ведет профилактическую работу, направленную против Африканской чумы свиней, на территории Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ветеринарии Удмуртии, с населением республики проводятся встречи, собрания, сходы граждан, организованные ветеринарными врачами. Кроме того, ветеринарные специалисты выступают по радио, готовят материал для местных газет. Особое внимание граждан обращается на соблюдение ветеринарно-санитарных норм и правил содержания животных. Доводится информация о временном запрете ввоза на территорию Удмуртии свиней, мяса свиней, продуктов его переработки, кормов и кормовых добавок выращенных, произведенных или хранившихся в карантинных районах Нижегородской области.




По данным Россельхознадзора России, последний случай возникновения АЧС зарегистрирован 16 марта в Ломоносовском районе Ленинградской области. Вспышка заболевания произошла в ООО «Детство», где в хозяйстве содержалось 43 свиньи. Диагноз подтвержден 18 марта во Всероссийском научно-исследовательском институте ветеринарной вирусологии и микробиологии. В настоящее время проводятся мероприятия по локализации и ликвидации заболевания.

Источник: Известия Удмуртской Республики


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.