США: Фьючерсы на постную свинину дорожают

30-03-2011, 20:33
США: Фьючерсы на постную свинину дорожаютПо итогам торгов на СМЕ во вторник, стоимость фьючерсных контрактов на свинину немного выросла. Причем, выросла цена на все контракты, за исключением апрельского фьючерса. Стабилизация уровня наличных цен в совокупности с ростом цен на свиную вырезку поддержали рынок.

В понедельник цена на вырезку поднялась на 68 центов, что является самым высоким показателем роста с августа 2010 года. Июньские фьючерсные контракты торговались по цене в 104,15 долларов, что стало новым рекордом цены на фьючерсы на постную свинину. Апрельский фьючерс к концу торговой сессии закрылся на отметке в 93,60 доллара с повышением на 1 доллар. Июньский фьючерс продемонстрировал рост на 23 цента и установился на отметке в 103,48 долларов.




К концу торгов во вторник выросли цены и на зерновые фьючерсы. Росту цен способствовали слухи об увеличении поставок американского зерна в Китай и о потенциальных задержках весенних поставок. Кроме того, давление на рынок оказывают прогнозы о неблагоприятных погодных условиях в течение ближайших нескольких недель. Рынок затаился в ожидании публикации отчета Департамента сельского хозяйства о состоянии зерновой отрасли. Аналитики уже делают некоторые прогнозы, которые заставляют рыночные показатели колебаться от минимума до рекордных высот. Отчет будет опубликован 31 марта.

Источник: Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.