США: цены на свиней продолжают расти

27-04-2011, 20:14
США: цены на свиней продолжают растиСредняя розничная цена на свинину в марте текущего года составила 3,357 долларов за фунт. Этот показатель на 7,4 цента больше, чем в феврале 2011 года, и на 44,3 цента больше прошлогодней цены. Обычно, розничные цены на свинину в январе, феврале и марте значительно снижаются, а вот сентябрь традиционно считается самым «дорогим» месяцем.




Запас свинины на складах-холодильниках в марте вырос на 0,5 % по сравнению с предыдущим месяцем, и на 12,5 % выше, чем год назад. Ожидалось, что повышение объемов запаса свинины негативно скажется на росте рыночных цен, однако, сегодня рост данных показателей считается признаком увеличения объема экспорта.

Средняя рыночная цена на свиней по итогам торгов на прошлой неделе установилась на отметке в 94,14 долларов за сотню фунтов, что стало новым ценовым рекордом. Как сообщает Департамент сельского хозяйства США, средняя цена на свиную вырезку составила 95,06 долларов за сотню фунтов, что на 94 цента меньше, чем неделю назад. Цены на бекон снизились. Средняя цена за свиную тушу была равна 99 % стоимости свиной вырезки. Такая ситуация может оказать понижающее давление на стоимость свиней, если цены на свиную вырезку не начнут расти. Тем не менее, аналитики позитивны в своих прогнозах, поскольку цены на свиней, как правило, растут в этот период года.

Стоимость свиней в живом весе продолжает оставаться высокой по отношению к стоимости свиной туши.

Объем забоя свиней на прошлой неделе составил 2,056 млн. голов, что на 1,4 % выше показателя предыдущей недели, но на 0,3 % меньше, чем за тот же сравнительный период год назад.

Средний убойный вес по данным на 9 апреля составил 205 фунтов, что на 1 фунт меньше, чем на предыдущей неделе и на 3 фунта тяжелее, чем год назад. Средний убойный вес на рынке Айова/Миннесота составил 272,2 фунта что на 2,9 фунтов больше, чем в 2010 году. Средний показатель убойного веса уже 31 неделю подряд превышает средние показатели за прошлый год.

Майский фьючерсный контракт на постную свинину закрылся на итоговой отметке в 102,05 долларов за сотню фунтов, с понижением на 37 центов по сравнению с предыдущей неделей. Июньский контракт установился на отметке в 100,05 долларов, июльский фьючерс торговался по цене в 100,325 долларов, а августовский – 100,25 долларов за сотню фунтов.

Источник: Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.