Австралия: производители говядины теряют прибыль

28-04-2011, 19:57
Австралия: производители говядины теряют прибыльАвстралийская Ассоциация Производителей Скота и Мяса опубликовала обзор скотоводческой отрасли, в котором подчеркивается, что скотоводческая индустрия в северных регионах Австралии уже на протяжении многих лет не приносит фермерам значительной прибыли. Как сообщается в аналитическом отчете, за последние шесть лет практически каждое скотоводческой хозяйство в регионе работает себе в убыток.

Аналитик Ассоциации, Терри МакКоскер говорит о том, что особо сложным для скотоводов стал 2009 год, когда индустрия оказалась в кризисе, сравнить который можно лишь с кризисом 1970 года.




«Каждый фермер, с которым мы разговаривали, говорит о том, что с каждым годом скотоводство приносит все меньше прибыли, а получить ее все сложнее, - говорил г-н МаКоскер, - вся проблема заключается в накладных расходах, которые выросли за последние десять лет более, чем на 50 %. Это привело к возникновению еще одной проблемы, а именно тому, что размеры скотоводческих хозяйств сегодня, по большей части, крайне малы, а это не может не отразиться на развитии и деятельности всей индустрии в целом».

Австралийская Ассоциация Производителей Скота и Мяса предложила провести скотоводческий форум, где фермеры смогут обсудить свои проблемы, а также найти совместные пути их решения. Кроме того, Ассоциация заявила о намерении организовать курс бизнес тренинга для фермеров, чтобы повысить уровень их квалификации.

Вейн Холл, глава исследовательского центра Ассоциации скотоводов Северной Австралии, говорит, что фермеры зачастую не обладают необходимыми знаниями и навыками, чтобы самостоятельно рассчитать прибыльность или убыточность своего бизнеса. Именно поэтому, по мнению г-на Холла, организация подобных образовательных курсов просто необходима.

Источник: Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.