О новой вспышке африканской чумы свиней в Краснодарском крае

11-05-2011, 19:44
О новой вспышке африканской чумы свиней в Краснодарском краеСпециалистами управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в лесополосе у села Соколовское Гулькевичского района Краснодарского края обнаружено 7 трупов поросят 4-6 месячного возраста на различных стадиях разложения.

Трупы свиней уничтожены сжиганием, захоронены на месте обнаружения. Расследование показало, что погибшие поросята были вывезены из личного подсобного хозяйства в селе Соколовском. Поголовье свиней в хозяйстве составляло 33 головы, пали от заболевания 27 из них, 6 свиней с клиническими признаками заболевания убиты бескровным методом и уничтожены сжиганием.




Во взятом от погибших животных патологическом материале выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. В очаге заболевания проводятся мероприятия в соответствии с Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, введен карантин, проводится эпизоотологическое расследование. Село Соколовское расположено в 14 км от города Гулькевичи. В первой угрожаемой зоне поголовье свиней составляет 2665 голов.

Источник: Россельхознадзор


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.