Казахстан: в Россию будет ежемесячно импортироваться 20 тонн свинины из Костаная

30-05-2011, 18:10
Казахстан: в Россию будет ежемесячно импортироваться 20 тонн свинины из КостанаяВ Россию будет ежемесячно импортироваться 20 тонн свинины из Костаная, передает Kazakhstan Today.

В селе Набережное Костанайской области СПК "Тобол" и совместно с крестьянским хозяйством "Ореон" организовали свиноводческий комплекс на 480 голов, сообщает СПК.




"Российский партнер КХ "Ореон" в Челябинске получил в Министерстве промышленности и торговли РФ лицензию на ежемесячный ввоз (импорт) в Россию 20 тонн костанайской свинины. В настоящее время договор между казахстанским и российским предприятиями заключен, и первая партия из 2 тонн мяса экспортирована в Челябинскую область", - говорится в сообщении СПК.

В корпорации также уточняют, что объемы поставляемого мяса постепенно увеличатся и будут доведены до разрешенной квоты.

Также сообщается, что, определившись с рынком сбыта продукции, КХ "Ореон" намерено расширить действующий животноводческий комплекс до откорма 1500 голов свиней в год. В планах крестьян приобретение 4 ангаров для содержания и откорма животных, кормоцеха и маслодавильного оборудования.

По данным СПК, для реализации проекта СПК "Тобол" в 2010 году инвестировала КХ "Ореон" на строительство комплекса и приобретение свинопоголовья 15 млн тенге. Общая стоимость проекта - 20 млн тенге.

В настоящее время Костанайской области СПК реализует три свиноводческих проекта на общее поголовье в 2500 голов.

Источник: Kazakhstan Today


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.