Австралия: экспорт мяса пострадал от высокого курса доллара

14-06-2011, 17:15
Австралия: экспорт мяса пострадал от высокого курса доллараЦены на говядину и баранину снизились в Австралии в мае из-за высокого курса австралийского доллара и слабых экспортных рынков.

Последний обзор сельхоз отрасли одного из крупнейших аналитических агентств страны показал, что цены на акции будут по-прежнему зависеть от тенденций спроса и предложения на экспорт.

В отчете перечисляются: высокий курс доллара, слабый спрос в Японии после землетрясения и сильная конкуренция США как проблемы для мясного скотоводства.



Спрос на говядину в Корее и России снизился в мае из-за импортирования больших объемов мяса в предыдущие месяцы.

Временная приостановка экспорта скота правительством Австралии в Индонезию также вызвала неуверенность в промышленности, говорится в докладе.

Цены на баранину снизились в мае в результате высокого курса доллара и увеличением предложения, связанного с зимним периодом.

В докладе говорится, что хотя цены упали, они, в целом, значительно выше прошлогоднего уровня.

Индикатор продаж баранины восточных штатов снизился до 5,54 долларов за кг к началу июня - на 6% выше, чем в аналогичный период прошлого года.

На крупный экспорт баранины повлияло высокое давление со снижением цен.

"Цены на овец и ягнят продолжат находиться под влиянием экспорта и высокого сезонного начала июня, но к июлю цены должны вновь расти", говорится в докладе.

Экспорт ягнятины в мае достиг 13 454 тонн, на 3% ниже по сравнению с маем прошлого года.

Китай нарушил тенденцию импорта, и продажи австралийской ягнятины резко выросли с 821 тонн в мае 2010 года до 2157 тонн в мае 2011 года.

Источник: Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.