Всемирная выставка свинины (WPX ) даст ответы на актуальные вопросы

15-06-2011, 16:40
Всемирная выставка свинины (WPX ) даст ответы на актуальные вопросыНа Всемирной выставке свинины (WPX), которая состоялась на прошлой неделе в Де-Мойн, штат Айова, были рассмотрены многие аспекты производства, представляющие настоящий и будущий интерес для фермеров, производящих свиней в США и во всем мире.

Тяжелые времена могут ожидать рынок свиней. Промышленность США переживает период, когда покупка зерна и продажа свиней на рынках наличных сделок означает потерю денег производителями.



В частности, был поднят вопрос относительно того, что США в этом году может пострадать от дефицита кукурузы на корма, так области выращивания пострадали от засухи и наводнений.

Однако Азия предлагает новые возможности для американской свинины, по данным американского Национального совета производителей свинины (NPPC). Вьетнам определен как имеющий потенциально очень богатые возможность для экспорта американской свинины.

Продолжая глобальную торговлю, правительство США должно принять решения в рамках Всемирной торговой организации (ВТО), чтобы предотвратить возможность нанесения урона американской торговле свининой, в соответствии с NPPC. Совет призвал правительство выполнить свои обязательства НАФТА и урегулировать спор о грузоперевозках с Мексикой и тем самым устранить угрозу торговле свининой. Спор, по оценкам, угрожает торговле товарами США на $ 2,4 млрд.

Споры по проблемам страны происхождения маркировки (COOL) с ВТО также, как сообщается, влияют на мировую торговлю США свининой, в то время как NPPC вновь призвал к немедленной ратификации соглашений о свободной торговле с Южной Кореей, Панамой и Колумбией.

Переходя ко внутренней политике, было подсчитано, что свиноводство может сократиться на два процента, если новые правила в законе о фермерстве США, внесенные Инспекцией по зерну, руководством Упаковщиков и Складов (GIPSA) в законопроект фермы вступят в силу.

С ростом озабоченности по поводу воздействия сельского хозяйства и законодательства на окружающую среду, производители теперь могут отслеживать углеродный след своего предприятия, благодаря новой компьютерной программе запущенной NPPC на Всемирной выставке свинины.

Свиноводческая промышленность США должна бороться с необоснованными попытками Агентства по охране окружающей среды (EPA) и экологических лоббистов ввести несправедливые ограничения на производителей по правилам на качество воды и на уборку, хранение и использование навоза.

И, наконец, были представлены данные по торговле США за последний месяц. Экспорт свинины и говядины несколько замедлился в апреле по сравнению с рекордным уровнем в предыдущем месяце, но все-таки экспорт значительно выше темпов роста прошлого года. Экспорт свинины в апреле достиг 181 109 тонн на сумму $487 800 000 долл. - до 16 % по объему и 22 % в стоимостном выражении по сравнению с прошлым годом.

Источник: Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.