Казахстан: Новые технологии мясного производства

16-06-2011, 15:38
Казахстан: Новые технологии мясного производстваВ Кызылорде состоялся семинар по реализации государственной программы «Развитие мясного животноводства и повышение экспортного потенциала мяса крупного рогатого скота».

В этом году животноводческие и крестьянские хозяйства области начали реализацию проектов, которые, несомненно, дадут новый импульс развитию отрасли, сообщает корреспондент ИА «Казах-Зерно».




Глава государства поставил конкретные задачи по развитию аграрного сектора в целом и обеспечению продовольственной безопасности. Все это на работников отрасли налагает большую ответственность.

Заместитель председателя Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Минсельхоза РК Сапар Омаров подробно рассказал о методах ускоренного развития животноводства, в том числе - племенного, внедрения и широкого применения новых технологий в производстве мяса.

А заместитель председателя правления АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» Алмас Таубаев и директор областного филиала АО «Корпорация аграрного кредита» Сакен Абенов проинформировали присутствующих о формах льготного кредитования на приобретение скота и животноводческого оборудования.

ИА Казах-Зерно


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.