Япония: Объем потребления импортной говядины в стране растет.

17-06-2011, 14:41
Япония: Объем потребления импортной говядины в стране растет.Объем потребления импортной говядины в Японии в апреле текущего года выросло на 21 % в годовом исчислении до показателя в 51 864 тонны, что является рекордно высоким показателем за весь период времени с июля 2005 года.

Помимо прочего, выросли и объемы запасов замороженной импортной говядины, увеличившись также на 21 % в годовом исчислении, согласно статистическим данным об объемах поставок мяса и покупательского спроса на данную продукцию, опубликованным Корпорацией Сельскохозяйственной и скотоводческой промышленности Японии.



Повышение объема потребления импортной говядины в апреле текущего года связано с увеличением объема импорта говядины из США ( до 71 % в годовом исчислении, до показателя в 10 784 тонны). При этом прибыль американских поставщиков постоянно растет в связи с низким курсом американского доллара. Нарушение поставок говядины и свинины от местных производителей после катастрофы, произошедшей 11 марта 2011 года, также повлияло на увеличение объемов импорта мяса в страну.

К конце апреля объем запасов импортной говядины в Японии был довольно большим, но не рекордным, как утверждают аналитики, и достиг 71 248 тонн. При этом многие эксперты утверждают, что с того времени объем запасов значительно увеличился благодаря небольшому падению потребительского спроса на говядину после завершения так называемой Золотой недели (последняя неделя апреля), на которую выпадают праздники.

В апреле объем потребления местной говядины в Японии составил 30 948 тонн ( что на 1 % меньше, чем в 2010 году), а общий объем потребления говядины составил 82 812 тонн, что стало рекордным показателем с ноября 2010 года.

Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.