Польские фермеры требуют прекратить поддержку Украины

29-01-2019, 13:28
Польские фермеры требуют прекратить поддержку УкраиныТакже польские селяне не довольны экономической политикой государства. Они считают, что нужно в корне пересмотреть поддержку малых предприятий сельскохозяйственной сферы. В том случае, если власти проигнорируют их требования, они пообещали «осаду Варшавы». Среди земледельцев и животноводов этой европейской страны немало тех, кто недоволен антироссийскими санкциями, которые они напрямую ощущают на себе. Эксперты говорят, что власти не намерены идти на серьезные уступки своим крестьянам, несмотря на возможность потерять популярность в стране.

Как заявляют организаторы протеста, польский минсельхоз поддерживает не своих фермеров, а иностранных. Обращаясь к властям, сельхозпроизводители напрямую объявляют о своих требованиях. «В понедельник мы начнем демонстрацию наших сил в десятках мест по всей стране. Это будет просто разминкой, но настоящую «бомбу» мы готовим через десять дней, если президент, которому мы позвонили, не присоединится к нам в борьбе за польское сельское хозяйство», - такое заявление в прессе сделал от имени Ассоциации польских производителей овощей ее глава Михал Колодзейчак.

Польские фермеры хотят получать компенсацию убытков от африканской чумы свиней, о чем они уже неоднократно просили руководство страны. Также одно из основных требований – создать барьер для украинской сельхозпродукции и вести на нее пошлину. Они считают, что поддержка фермеров со стороны государства недостаточная, ее следует увеличить. Кроме того, они требуют провести аудит минсельхоза и других профильных ведомств, так как подозревают их в нецелевом расходовании средств, выделяемых государством на АПК.


rosng.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.