Канада: каждый третий перестанет есть мясо

6-11-2018, 11:06
Канада: каждый третий перестанет есть мясоКак выяснило министерство здравоохранения Канады в своем новом исследовании, около трети населения намерены присоединиться к ним в ближайшие полгода.

Правда, еще три четверти канадцев считают, что мясо – часть естественной и сбалансированной диеты, и оно необходимо человеку.

В сентябре министерство опросило 1,027 канадцев. 49% ответили, что едят мясо или содержащие мясо продукты ежедневно. 40% едят мясо не более двух раз в неделю. Только 2% опрошенных назвали себя вегетарианцами, еще 1% – веганами.

51% респондентов планируют сократить количество мяса в своем рационе в ближайшее время. Основная причина такого решения – забота о здоровье, хотя женщин и молодежь больше беспокоит защита животных.

Женщины также считают, что мясо вполне можно заменить другими источниками белка, а вот мужчины в основном называли себя «поклонниками мяса».

В этом месяце министерство здравоохранения готовится выпустить новое руководство по питанию. Как ожидается, оно будет более вегетарианским. В начале 2018 года уже выходило подобное руководство, в котором рекомендовалось уменьшить потребление мясных и молочных продуктов.

К этому призывает и Всемирная организация здравоохранения. В 2015 года она выяснила, что бекон, колбасы и прочие обработанные мясные продукты могут стать причиной рака.


pticainfo.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.