Крупными штрафами наказали фермеров-свиноводов из Татарстана

14-08-2018, 14:24
Крупными штрафами наказали фермеров-свиноводов из ТатарстанаПрофильное ведомство проверило порядка тридцати свиноводческих хозяйств и предприятий, которые специализируются на убое и переработке продукции свиноводства, которые реализуют эту продукцию.

С проверкой специалисты управления пришли и на предприятия общественного питания. Выявленные нарушения обернулись возбуждением около 160 дел об административных правонарушениях. А наложенные штрафы в общей сложности составили почти 800 тыс. рублей.

Сотрудники ГИБДД по Республике Татарстан также подключились к профилактике вируса африканской чумы свиней. С начала этого года они досмотрели более 460 транспортных средств, которые перевозят поднадзорные грузы. В 55 случаях они пресекли перевозки, потому что грузы не сопровождались ветеринарными сопроводительными документами. Это более 2,1 тыс. голов сельскохозяйственных животных и птиц, около 30 тонн продукции животного происхождения и 20 тонн зерна. Общая сумма выписанных штрафов составила 100 тыс. рублей.

Был также тщательно проведен отбор биологического материала от всех отстреленных, павших кабанов и домашних свиней. Возбудителя АЧС свиней не выявили.


agrofoodinfo.com





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.