Грузия: Депутат обещает снижение цен на мясо через 1-1,5 месяца

21-05-2011, 15:57
Грузия: Депутат обещает снижение цен на мясо через 1-1,5 месяцаЧлен парламентского большинства Акакий Бобохидзе утверждает, что цена на мясо в Грузии снизится примерно через 1-1,5 месяцев. По его словам, информация о том, что якобы мясо поставляется в Тбилиси лишь из бойни Натахтари, не верна.

Острые дебаты по поводу резкого повышения цен на мясо в Грузии продолжались сегодня и на внеочередной сессии парламента, где в роли главного полемиста выступал Бобохидзе.



По словам депутата, «мясо действительно стоит дорого, однако ее цена составляет не 17-20 лари, а 14 лари».

«Что же касается вопроса бойнь, как только будет решена проблема администрирования, будут открыты новые бойни и разрешится ценовая проблема. Вместе с тем, право открыть бойни имеют все, если будут придерживаться соответствующих стандартов и встанут на налоговый учет. Я специально поинтересовался и разузнал, что мясо в Тбилиси поставляется, как минимум, с пяти бойнь – Аспиндзы, Хашури, Натахтари, Гардабани и Телети», - отметил Бобохидзе, по словам которого «повысить цену на мясо пытаются только те спекулянты, которыми поставки мяса в Тбилиси было монополизировано».

Следует отметить, что в летний период количество потребления мяса уменьшается в Тбилиси, так как большинство жителей выезжают за пределы города. Более того, потребление мяса снижается и в связи с жаркой погодой, когда население потребляет в большом количестве легкую пищу. Следовательно, снижение цен на мясо в летний период времени в первую очередь будет обусловлено этими факторами.

apsny.ge


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.