Турция открывает свой рынок для украинского мяса

9-07-2018, 16:04
Турция открывает свой рынок для украинского мясаГосударственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей согласовала с компетентным органом Республики Турция ветеринарный сертификат здоровья для свежего, охлажденного, замороженного мяса в тушах/мяса обвалки крупного рогатого скота, предназначенного для экспорта в Турцию из Украины, — говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

Как сообщалось, в апреле-2018 Украина и Турция начали процесс выхода украинской говядины на турецкий рынок.

Также Hubs писал, что Украина и Турция подписали протокол о внесении изменений в Соглашение об избежании двойного налогообложения.

В то же время украинское правительство одобрило проект Соглашения между Украиной и Турцией о взаимном содействии и защите инвестиций.

Напомним, Турция согласилась сближаться с Украиной в торговой сфере, а стороны в прошлом году активизировали переговорный процесс по созданию зоны свободной торговли.

Переговоры о создании ЗСТ между странами ведутся еще с 2014 года.

В то же время украинцы теперь могут ездить в Турцию по внутренним паспортам в форме ID-карточек, так как с 1 июня 2017 г. вступило в силу соглашение о взаимных поездках для граждан двух стран.


hubs.ua




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.