Европа может повысить квоту для американской говядины, чтобы избежать торговой войны

3-05-2018, 15:10
Европа может повысить квоту для американской говядины, чтобы избежать торговой войныКвоты на говядину для США могут быть увеличены в ближайшем будущем , так как европейские чиновники пытаются избежать торговой войны с Вашингтоном по поводу экспорта алюминия и стали, сообщает журнал Drovers.

Президент Дональд Трамп уже озвучил эту проблему во время визита его французского коллеги Эммануэля Maкрона в Белый дом. «Европа установила торговые барьеры, которые неприемлемы. Наши фермеры не могут отправлять свою продукцию в Европейский Союз. А мы принимаем европейскую продукцию. Таким образом, мы должны внести изменения, и ЕС должен понимать, какими должны быть эти изменения», - заявил Трамп.,

Система квот на поставку мяса в ЕС была создана в 2009 году. В рамках данной системы американские производители могут экспортировать 45000 тонн говядины на европейский рынок без каких - либо тарифов. Тем не менее, американский экспорт говядины на единый рынок ЕС снизился с 98,8% до 32,6% в течение следующих семи лет после принятия системы квот, в соответствии с данными, представленными Экспортной мясной федерацией США.

Основными конкурентами для производителей говядины из США на европейском рынке являются Австралия и Уругвай. Теперь система квот может быть изменена, американская сторона настаивает на двойном объеме квот в соответствии с новым торговым соглашением.


Meatinfo




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.