Шотландия: Экспортный рынок мяса вырос на 15 %.

23-05-2011, 15:11
Шотландия: Экспортный рынок мяса вырос на 15 %.Объем экспорта мяса из Шотландии в 2010 году, согласно данным недавно опубликованного обзора, значительно вырос – до 15 %. При этом стоимость экспорта возросла почти на 40 %, принеся экономике региона 930 млн. долларов.

Последние данные промышленности были обнародованы вчера, как часть промышленного обзора Качества Шотландского Мяса, который включает новые данные ,исходя из исследования показателей производительности местного скотоводческого сектора.



Стюарт Эшворт, глава экономической службы Контроля за качество мяса, подчеркнул, что производственный сектор все еще балансирует на грани рентабельности.

Он отметил, что хотя показатели роста экспорта мяса и кажутся вдохновляющими, они не могут дать нам ясное представление о рентабельности отрасли в целом. Основная проблема производителей состоит в том, что недостаточно увеличить цены в розничной торговле ,т к это не возместит затрат на сырье и другие увеличивающиеся производственные затраты, например, счета за энергию.

И он также подчеркнул, что структура скотоводческого сектора Шотландии не должна заставлять все скотобойни страны действовать по капитализирующейся схеме.

5 самых больших скотобоен на территории Шотландии обрабатывают две третьи всего скота ,овец и свиней, и остаются очень значимыми в своем секторе.

Увеличение объема скота, отправляемого на убой, на 4 % является показателем того,что производство увеличилось на 6.5 % по сравнению с 2009.Т. к. объем продаж в общем увеличился, общий оборот возрос на 12 %.

Численность овец на шотландских скотобойнях упала на 2.5 % в 2010, из-за плохой погоды, которая прервала поставки в первой половине прошлого года. Поскольку мясо овец стало дефицитом на мировых рынках, производителям удалось поднять цены на его поставки ,что составило одну треть оборота.

Общий объем производимого в Шотландии свиного мяса упал на 3 % в 2010,т к промышленный сектор продолжает реконструироваться. Тем не менее, доход увеличился, т.к. повышенный спрос на свинину привел к увеличению цен в оптовой и розничной торговле.

Англия и Шотландия оставались самыми большими рынками сбыта для шотландских производителей в 2010,т.к. две трети всех доходов поступают отсюда.

Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.