Австралия сможет экспортировать в Россию овец и коз

12-02-2018, 12:15
Австралия сможет экспортировать в Россию овец и козКак отмечает гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько, овцеводство и козоводство являются очень перспективными направлениями развития отечественного животноводства. «Ими надо было заняться давно», - заявил он.

По его словам, Австралия является лидером в развитии овцеводства. «Поставки животных из этой страны, особенно племенных, позволят российским производителям серьезно и с хорошей перспективой заняться этим направлением», - сказал он.

Д.Рылько добавил, что это особенно актуально для агрохолдинга «Мираторг», который планирует реализовать в Курской области крупный проект по производству ягнятины.

«Мираторг» намерен весной этого года ввести пилотную овцеводческую ферму в Фатежском районе Курской области. В настоящее время 16 из 36 корпусов на площадке готовы к принятию первой партии животных. В остальных, где будут размещать ягнят на откорм, идет монтаж оборудования. Первые 15 тыс. овец будут поставлены в корпуса в марте.

Предполагается, что маточное стадо составит 30 тыс. голов. Общий объем инвестиций в проект - около 20 млрд рублей.

Козоводством активно занимаются ООО «УГМК-Агро», стадо которого насчитывает 1,435 тыс. голов, и марийский агрохолдинг «Лукоз», планирующий увеличить поголовье коз с 1,5 тыс. до 5 тыс. голов.


Казах-Зерно






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.