Австралийский экспорт живого скота снижается второй год подряд

15-12-2017, 07:56
Австралийский экспорт живого скота снижается второй год подряд

В течение 2017 года экспорт австралийского крупного рогатого скота был ограничен жестким внутренним предложением, так как северное австралийское стадо крупного рогатого скота продолжает восстанавливаться. Кроме того, высокие цены на крупный рогатый скот, усиление глобальной конкуренции и политические проблемы также повлияли на общий экспорт.

Экспорт убойного скота и скота на откорме за январь-ноябрь снизился на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 694 976 голов.
Поставки кормового и убойного скота в Индонезию за календарный год составили 469 153 голов, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Высокие австралийские цены на крупный рогатый скот, цель сельскохозяйственной политики Индонезии по достижению самообеспеченности по основным продовольственным товарам, включая говядину, наряду с методами стабилизации цен, которые позволили импортировать индийское мясо буйвола (IBM), являются важными факторами, повлиявшими на австралийский экспорт крупного рогатого скота в страну. Ожидается, что поставки в декабре останутся на низком уровне.

Экспорт крупного рогатого скота во Вьетнам в ноябре достиг 9 986 голов, в результате чего поставки за январь-ноябрь составили чуть более 150 000 голов. Наличие местного (регионального) крупного рогатого скота в настоящий момент во Вьетнаме остается сильным, поэтому продажи австралийского крупного рогатого скота по-прежнему относительно низки из-за более высоких цен или более низкой рентабельности в скотобойнях. Тем не менее, спрос на австралийский крупный рогатый скот будет поддерживаться в преддверии вьетнамского новогоднего фестиваля в феврале, что подтверждается доставкой 2 248 голов скота на откорме на вьетнамский рынок в ноябре.

Австралийский экспорт живого скота снижается второй год подряд


Источник: Meatinfo.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.