Южная Корея вновь открывает рынки для канадской говядины

29-05-2011, 14:41
Южная Корея вновь открывает рынки для канадской говядиныМинистр сельского хозяйства Джерри Ритц и министр международной торговли Эд Фаст объявили о прорыве в восстановлении долгожданного доступа к прибыльному южнокорейскому рынку говядины.

Канада и Южная Корея теперь будут работать над завершением научно обоснованного соглашения по экспорту канадской говядины, до 30-месячного возраста, в Южную Корею - последний ключевой азиатский рынок, который все еще налагает запрет на торговлю канадской говядиной.



"Почти через десятилетие канадские производители говядины находятся на пути получения доступа к прибыльному южнокорейскому рынку, делая нашу промышленность и всю экономику сильнее", сказал министр Ритц. "Высокое качество наших продуктов из говядины в сочетании с эффективностью и прозрачностью системы контроля в Канаде является причиной того, что Южная Корея может быть уверенна в безопасности канадской говядины."

"Южная Корея, как один из самых важных торговых и инвестиционных партнеров Канады в Азиатско-Тихоокеанском регионе, предлагает огромные возможности для работников и предприятий в важнейших отраслях по всей Канаде", добавил министр Фаст. "Это важный шаг на пути к восстановлению доступа является хорошей новостью. От имени канадских производителей, мы будем внимательно следить за внутренними процессами в Южной Корее".

Канада и Южная Корея разрешили технические вопросы и будут продолжать сотрудничать, пока коммерчески жизнеспособное соглашение не войдет в силу. 28 июня Южная Корея начнет свой внутренний процесс принятия предлагаемых санитарных требований к импорту, который включает в себя консультации с общественностью и законодательное утверждение. Канадские и южнокорейские официальные лица продолжат тесно сотрудничать для обеспечения завершения других элементов процесса.

Федерация экспорта говядины Канады (CBEF) считает, что сегодняшнее соглашение может означать более $ 30 млн. канадских производителей к 2015 году. В 2002 году Южная Корея была четвертым по величине рынком канадской говядины и остается ключевым рынком для канадского сельского хозяйства.

Министр Риц побывал в Южной Корее дважды, чтобы добиться удаления этого торгового барьера, доставляя ясное послание о том, что Канада поддерживает "контролируемый риск BSE" статус Всемирной организации охраны здоровья животных (МЭБ), что позволяет торговать безопасной говядиной.

После многочисленных попыток Канады договориться о доступе в Южную Корею канадской говядины, Канада попросила о создании комиссии ВТО в августе 2009 года. Хотя она была уверенна в своем деле против Южной Кореи в ВТО, Канада продолжила вести переговоры возможного двустороннего урегулирования, которое обеспечит коммерческий доступ в Южную Корею.

С помощью предлагаемого, коммерчески обоснованного технического соглашения достигнутого с Южной Кореей, Канада будет официально просить приостановления разбирательства комиссии ВТО, так как Южная Корея принимает санитарные требования по импорту к проведению консультаций с общественностью 28 июня 2011 года, другие шаги планируются ближайшие месяцы.

Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.