В Алтайском крае наблюдается спад в производстве мяса

9-06-2017, 11:44
В Алтайском крае наблюдается спад в производстве мясаЕсли взять промежуток времени с января по апрель 2017 года, то по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в указанной отрасли сельского хозяйства произошел спад на 2,8%.

Стоит отметить, что спад производства был зафиксирован и в 2016 году. По сравнению с 2015 годом, в прошлом году показатели упали на 3,7%.

Принимая во внимание указанные показатели можно предположить, что случай опубликованный на портале "вРубцовске.ру", когда в хозяйстве одного из предпринимателей в Угловском районе неожиданно, после конфликта с местным Управлением ветеринарии у 13 лошадей была обнаружена случная болезнь, далеко не единственный. Ведь при обнаружении, возможно несуществующей болезни, так как в указанном районе такой болезни не регистрировали уже как минимум несколько десятков лет, можно разорить не одно хозяйство, а соответственно, приведенные выше показатели в 2018 году будут еще ниже.

Возможно краевым властям все же нужно обратить внимание на происходящее, и более внимательно относиться к жалобам со стороны сельхозпроизводителей на контролирующие органы.


vrubcovske.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.