"Мираторг" инвестировал 594,5 млн. рублей в новую свиноферму

25-04-2017, 11:48
"Мираторг" инвестировал 594,5 млн. рублей в новую свинофермуКомпания «Мираторг» наращивает вертикально-интегрированное производство, в рамках которого развитие генетических площадок «Нуклеус» является ключевым фактором для контроля себестоимости продукции. В Белгородской и Курской областях уже функционируют две специальные племенные свинофермы на которых выращивается по 5 тысяч высококачественных ремонтных свинок для дальнейшего воспроизводства на товарных фермах. Задача новой генетической площадки состоит в разведении хряков с высокими генетическими показателями и лучшими наследственными качествами.

«Новый «Нуклеус-3» оснащён самым современным оборудованием для ведения селекционной работы. Площадка будет производить высокоиндексных хряков, которые по качеству не будут уступать животным ведущих иностранных генетических компаний. Первое осеменение было произведено в апреле: лучшие животные, которых выведут в «Нуклеусе-3» будут отправлены на хрячники Белгородской и Курской области.

Благодаря этому проекту, компания планирует в перспективе отказаться от импорта хряков-производителей и стать полностью независимой в плане генетического материала отцовской линии», - комментируют в пресс-службе агрохолдинга.

Всего компания инвестировала 594,5 млн. рублей в новую свиноферму.


unipack.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.