В Якутию привезут 450 коров мясной породы

8-07-2011, 10:10
В Якутию привезут 450 коров мясной породыМинистр сельского хозяйства РС(Я) Иван Слепцов и заместитель министра Николай Афанасьев побывали с рабочим визитом в Калмыкии, Новосибирске. Во время поездки были заключены соглашения о поставке крупного рогатого скота.

Животноводческие хозяйства республики пополнятся калмыцкой и герофордской породами коров для апробации технологии выращивания мясного скота в условиях Севера.



В частности, 250 голов калмыцкого скота направят в Амгинский улус, 100 голов герофордской породы из Новосибирска — в Намский и 100 голов — в Чурапчинский улусы. Об этом стало известно во время пресс-конференции 8 июля.

Как отметил Иван Слепцов, эти коровы мясной породы быстро набирают вес, имеют высокий выход мяса (около 60-65 процентов от живого веса). При этом герофордские и калмыцкие коровы обладают высоким качеством мяса. Они неприхотливы к кормам и условиям содержания, быстро набирают вес весной и осенью, стойко сохраняют упитанность во время летних засух и длительных зимовок. Одна корова стоит примерно 56 тысяч рублей.

ЯСИА


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.