В Пензе обсудили инвестпроект по созданию родительского стада индейки

23-03-2017, 11:05
В Пензе обсудили инвестпроект по созданию родительского стада индейкиКак сообщили в пресс-центре областного правительства, стороны обсудили возможности реализации в регионе совместного с ГК «Дамате» проекта по созданию родительского стада индейки.

Иван Белозерцев отметил, что что ГК «Дамате», являющаяся крупнейшим в России производителем мяса индейки, имеет хорошие перспективы, демонстрирует прекрасные результаты и продолжает развиваться.

«Я буду только приветствовать, если вы примете решение организовать производство на пензенской земле. Мы поддерживаем хорошие инвестиционные проекты, в том числе инженерной инфраструктурой. Вместе с вами «Дамате» будет развиваться ещё эффективнее», — обратился губернатор к представителя компании «Aviagen».

Потенциальные инвесторы, в свою очередь, поделились с Иваном Белозерцевым впечатлениями от посещения ГК «Дамате».

Они высоко оценили организацию производства компании, отметили уровень технической оснащенности объектов, уделив отдельное внимание ознакомлению с системой биологической безопасности.

Также представителям «Aviagen” осмотрели площадки, пригодные для реализации проекта по созданию родительского стада, в частности в Никольском и Сосновоборском районах.

«Селекционная работа — это очень специфический бизнес, требующий навыков и опыта. Наши основные критерии — это изоляция от населенных пунктов и животноводческих объектов, а также доступность коммуникаций», — рассказал генеральный директор компании «Aviagen Turkeys Ltd» Клэй Барроус.

«Мы оцениваем Россию как быстро растущий перспективный рынок, а работающую на пензенской земле компанию «Дамате» считаем входящей в пятерку мировых лидеров в выбранном ей направлении работы», — отметил он.

Губернатор о возможностях региона в аграрном секторе, о подготовке профессиональных кадров, о действующих мерах господдержки бизнеса.

«10 дней назад председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал мою просьбу о выделении Пензенской области дополнительно финансовых средств на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам, в том числе по проекту производства мяса индейки, к воплощению которого в жизнь уже приступили», — подчеркнул глава региона.


penza-press.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.