В ОАЭ поставят баранину из России

15-02-2017, 15:32
В ОАЭ поставят баранину из РоссииПо сообщению сайта Россельхознадзора, ООО “Оптимум” получило право поставлять мясо баранины за рубеж.

Стоит отметить, что всего инспектировалось три российских производителя. Наряду с ООО “Оптимум” подали заявки предприятие по производству мяса птицы ООО «Белая птица — Курск» и ООО «Белгранкорм» в Курской и Белгородской областях. Но только ООО Оптимум был включен в список экспортёров баранины. По остальным предприятиям решения пока не принято. Инспектировали российские компании представители Министерства изменения климата и окружающей среды ОАЭ.

На сегодняшний день, всего девять российских компаний могут поставлять свою продукцию в ОАЭ. Среди этих предприятий – и производители мяса индейки, перепелов и бройлеров, и производители говядины. Теперь в списке экспортёров значится и производитель баранины!

Что касается новоиспеченного экспортёра, то производитель ООО “Оптимум” давно известен на российском мясном рынке своим брендом мясных полуфабрикатов “Эколь”. Как сообщается на официальном сайте компании, свою деятельность ООО “Оптимум” начал в 1998 году. За это время, продукция компании получила сертификат Совета Муфтий России, как производитель, продукция которого соответствует принципам “халяль”. Также компания известна своей технологией упаковки полуфабрикатов. В частности предприятие отказалось от заморозки изделий. При этом, совершенствовало технологию вакуумной упаковки таким образом, чтобы как можно дольше сохранять сроки хранения свежего мяса.


1ovcevod.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.