США: Обзор показателей прибыли свиноводов

11-07-2011, 08:48
США: Обзор показателей прибыли свиноводов Падение стоимости кормов, вызванное публикацией на прошлой неделе Отчета о посевных работах и засеянных площадях, привело к значительным изменениям в Обзоре прогнозируемых показателей прибыли свиноводов.

Опубликованный Департаментом сельского хозяйства доклад показал, что количество засеянных кукурузой акров увеличилось на 5 % и составляет 92,2 млн. акров. При этом, площади под соей сократились на 3 % по сравнению с показателями 2010 года и составляют 75,2 млн. акров. Под пшеницей засеяно 56,4 млн. акров.



Эти данные застали многих аналитиков врасплох и оказали значительное влияние на формирование рыночной цены на корма.

Сейчас аналитики говорят о том, что текущий момент является наиболее благоприятным для покупки зерна – как кукурузы, так и сои, и скотоводы не должны упускать эту возможность. Кукуруза подешевела почти на доллар, а средняя цена на зерновые на фьючерсных рынках колеблется в пределах 5-6 долларов за бушель.

Такое падение цен на корма привело к снижению производственных затрат, в среднем, на 5 долларов на сотню фунтов. Это, бесспорно, увеличивает прогнозируемую прибыль свиноводов на 2012 год. Эксперты берутся предсказывать данные только до середины будущего года, однако, уже сейчас их прогнозы выглядят весьма оптимистично. Как ожидается, свиноводы получат на 14 долларов с головы больше, чем прогнозировалось ранее.

При этом эксперты подчеркивают, что колебания на фьючерсном рынке зерна все еще неустойчивые, поэтому участникам рынка следует внимательно следить за изменениями цен на фьючерсные контракты на постную свинину, фьючерсы на фуражную кукурузу и сою, а также ценами на канадский ячмень.

Колебания стоимости зерна может принести свиноводам немалую прибыль, увеличив х доход от продажи свиней в ближайшие 6-12 месяцев на 25-30 %.

Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.