В Дагестане построили 35 животноводческих цехов в 2016 году

21-12-2016, 13:00
В Дагестане построили 35 животноводческих цехов в 2016 годуВ Дагестане построено 35 цехов по производству и переработке продукции животноводства в 2016 году в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК».

В текущем году завершено строительство пяти цехов по переработке 800 тонн молока в год в Ахтынском, Бабаюртовском, Гунибском и Тляратинском районах. Четыре из них уже введены в эксплуатацию, еще один находится на стадии сдачи.

Кроме того, построены и функционируют цеха по убою и переработке мяса и птицы, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Помимо этого, в 2016 году в Дагестане реализовано 13 инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации молочно-товарных ферм на 1200 скотомест, большая часть из которых уже введена в эксплуатацию.

Реализация еще шести проектов по строительству откормочных площадок на 5100 голов МРС в Акушинском, Рутульском, Цумадинском, Хунзахском, Чародинском и Гергебильском районах позволит максимально высвободить зимние пастбища в летний период, говорится в пресс-службе министерства.

Также, в рамках приоритетного проекта в текущем году в Буйнакском, Карабудахкентском, Казбековском, Тляратинском и Хасавюртовском районах реализованы проекты по строительству шести цехов по выращиванию 40 тыс. бройлеров и 62 тыс. кур-несушек, двух цехов по производству кормов.



kavpolit.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.