Тысячи птиц забито во Франции - вирус птичьего гриппа распространяется в Европе

13-12-2016, 15:42
Первая вспышка высокопатогенного вируса птичьего гриппа штамма H5N8во Франции была обнаружена на прошлой неделе, всего за один день до того, как Тысячи птиц забито во Франции - вирус птичьего гриппа распространяется в ЕвропеФранция должна была объявить себя территорией, свободной от болезни, после разрушительных вспышек прошлой зимы.

Более 13 тысяч уток были уничтожены на шести фермах, которые расположены в юго-западных регионах страны – ведущих регионах-производителях фуа-гра. Эти же регионы сильно пострадали от распространения болезни и в прошлом году.

Вирус птичьего гриппа был также выявлен на утиной ферме в провинции Флеволанд в Нидерландах, в результате чего на убой было отправлено более 23 000 птиц.

В Польше на гусиной ферме в провинции Любушской была обнаружена первая в стране вспышка птичьего гриппа. Более 1000 птиц погибли из-за заражения, и более 600 были уничтожены, чтобы предотвратить распространение вируса.

Мертвых диких птиц, погибших в результате заражения птичьим гриппом, продолжают находить в Нидерландах, Румынии, Австрии и Германии.



meatinfo.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.