"Мираторг" увеличил поставки говядины на 90%

8-12-2016, 12:59
"Мираторг" увеличил поставки говядины на 90%«Мираторг» построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины в рамках бизнес-модели «от поля до прилавка». Активы холдинга включают в себя пашни и пастбища, комбикормовые заводы, мясоперерабатывающие предприятия, собственную логистическую и дистрибуторскую компании, а также сеть фирменных магазинов.

Калининградский завод «Мираторг Запад» - высокотехнологичный производственный комплекс по выпуску замороженных полуфабрикатов и готовой продукции, инвестиции в который превысили 5 млрд рублей. На пяти линиях выпускается свыше 200 наименований продукции. Объем производства в 2016 году превысит прошлогодний показатель на 50% и достигнет свыше 52 тыс. тонн.

Благодаря развитию проектов АПХ «Мираторг» по импортозамещению, увеличивается производство высококачественной говядины, что позволяет существенно снизить долю импортного сырья при производстве полуфабрикатов, заменив его поставками с собственного мясоперерабатывающего предприятия в Брянской области.

«Бычки, выращенные на калининградских фермах «Мираторга» отправляются на откорм и убой в Брянск, а оттуда высококачественное сырье поставляется уже на калининградский завод, где производится продукция с высокой добавленной стоимостью. Благодаря такой интеграции мы не только полностью контролируем качество наших полуфабрикатов, но и получаем оптимальную себестоимость. Мы видим все условия для дальнейшего увеличения доли собственного сырья, по мере роста поголовья КРС в регионе и объема производства мясных полуфабрикатов», - сказала Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».


unipack.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.