Россия готова увеличить экспорт зерна и начать поставки мяса в Нигерию

15-11-2016, 15:28
Россия готова увеличить экспорт зерна и начать поставки мяса в НигериюОб этом заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев на встрече с вице-президентом Нигерии Эми Осинбаджо, передает ТАСС.

«Несмотря на весомые показатели доли сельхозпродукции в структуре российско-нигерийского товарооборота, глава Минсельхоза России выразил уверенность, что потенциал двусторонней торговли в области сельского хозяйства раскрыт не полностью, — сказано в пресс-релизе Минсельхоза РФ. — Александр Ткачев отметил готовность нашей страны в наращивании поставок зерна, а также выразил заинтересованность российских экспортеров в открытии нигерийского рынка для поставок продукции животного происхождения».

После завершения переговоров с вице-президентом африканской страны, Ткачев встретился с представителями крупного нигерийского бизнеса и комиссаром по сельскому хозяйству Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) Тчамбаку Айассором. В ходе мероприятия глава Минсельхоза заявил о готовности России рассмотреть конкретные предложения нигерийского бизнеса по расширению поставок и номенклатуры сельхозпродукции.

По мнению министра, Россия потенциально могла бы оказывать странам ЭКОВАС, включая Нигерию, технологическое содействие в налаживании переработки сельскохозяйственной и рыбной продукции, подготовке специалистов-аграриев и осуществлении поставок аграрной техники.


kvedomosti.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.