Новый свиноводческий комплекс появится на территории Амурской области

8-11-2016, 12:00
Новый свиноводческий комплекс появится на территории Амурской областиПо итогам заседания было решено включить в перечень приоритетных инвестиционных проектов строительство свиноводческого комплекса по производству до 70 тысяч голов в год в Тамбовском районе и «Тепличный комплекс площадью 6,19 га для СХПК «Тепличный» в селе Чигири, Благовещенского района».Проекты относятся к приоритетным видам экономической деятельности, определенным стратегией развития области на период до 2025 года.

При строительстве свиноводческого комплекса будет вложено 1,6 млрд. руб. инвестиций в Тамбовском районе. В результате реализации проекта планируется увеличить объем производства мяса свинины до 5,4 тыс. тонн в год с 2019 года, на новом производстве будет создано 123 рабочих места.

Объем инвестиций в строительство тепличного комплекса более 800 млн. руб. строительство осуществляется в два этапа, первый этап уже находится в высокой степени готовности его и планируется завершить в текущем году. Производственная мощность 7,2 тыс. тонн огурца. Будет создано 98 рабочих мест.

По каждому объекту указаны: срок его реализации, планируемые показатели мощности, плановый объем инвестиций за период 2015-2020 годов.



teleport2001.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.