Транспортные тарифы - главное препятствие экспорта мяса из Монголии в Россию

8-11-2016, 11:55
Транспортные тарифы - главное препятствие экспорта мяса из Монголии в Россию"У нас очень большие возможности экспорта мяса в Россию, особенно говядины... Что мешает - это тарифные барьеры и транспортные тарифы очень высокие", - заявила посол в интервью телеканалу "Россия 24".

Она добавила, что переговоры о снижении этих тарифов ведутся. "В рамках ЕврАзЭс мы намечаем встречи рабочей группы и экспертов и собираемся рассмотреть в более прагматичном ракурсе связанные с этим вопросы", - отметила посол.

Ранее Дэлгэрмаа сообщила, что Евразийский экономический союз (ЕврАзЭС) представляет для Монголии "очень большой интерес" и что она обсуждала целесообразность вступления страны в ЕврАзЭС с экс-премьером Армении Тиграном Саркисяном, который в настоящий момент занимает пост председателя коллегии Евразийской экономической комиссии.

ЕврАзЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕврАзЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.


Казах-Зерно





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.