В Ингушетии построят птицекомплекс за 3,8 млрд рублей при участии КРСК

3-10-2016, 14:17
В Ингушетии построят птицекомплекс за 3,8 млрд рублей при участии КРСККорпорация развития Северного Кавказа (КРСК) намерена участвовать в строительстве в Ингушетии комплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки производительностью 10,24 тыс. тонн в год. Соглашение по взаимодействию в реализации проекта стоимостью более 3,8 млрд было подписано сегодня на форуме "Сочи-2016" в присутствии первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одера Байсултанова и главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

"ООО "Птицекомплекс "Южный" намерено реализовать проект по созданию птицекомплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки общей стоимостью 3,843 млрд рублей, вложить в проект собственные средства в размере не менее 20% от его общей стоимости", - сказали в пресс-службе КРСК.

Корпорация в рамках соглашения готова провести экспертизу проекта в соответствии с требованиями внутренних нормативных документов корпорации для рассмотрения возможности дальнейшего финансирования проекта. "Мы готовы к открытому и взаимовыгодному сотрудничеству со всеми инициаторами инвестиционных проектов, которые направлены на социально-экономическое развитие Ингушетии, всех субъектов СКФО, на развитие импортозамещающих производств в агропромышленном комплексе региона. Именно поэтому мы внимательно рассматриваем все материалы по проектам и, если они будут признаны соответствующими внутренним нормативам КРСК, в дальнейшем можем обсудить возможность участвовать и в этом проекте", - отметил генеральный директор КРСК Сергей Харитонов.

"Проект хороший и своевременный", - прокомментировал со своей стороны намерение КРСК глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.
Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".


ТАСС




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.