Австралия: Поставки скота на местные рынки сократились

15-07-2011, 08:23
Австралия: Поставки скота на местные рынки сократилисьПоставки скота на внутренние австралийские рынки сократились почти на 24 % только на прошлой неделе, сообщает Австралийская Ассоциация Производителей скота и мяса (MLA). При этом объем поставок скота в годовом исчислении в последнее время уменьшился на 12 %.

Представители MLA сообщают, что в Квинсленде данный показатель сократился на треть. Поставки скота на рынки Нового Южного Уэльса снизились на 15 %, а Виктории – на 19 %. Аналитики связывают такое падение объемов поставок с низким уровнем потребительского спроса и падением цен на скот.



По сообщениям экспертов, качество скота в южных районах страны продолжает оставаться смешанным, что связано, в первую очередь, с установившейся в регионах прохладной погодой. В поставках взрослого скота преобладают коровы мясных и молочных пород. Молодняк представлен в ограниченном количестве и довольно неплохом качестве. Продажи скота ограничены, а участники рынка не проявляют большой активности.

Спрос со стороны мясоперерабатывающих компаний остается острожным из-за нестабильной ситуации на мясных рынках, а некоторые компании предпочитают довольствоваться уже приобретенным скотом, не увеличивая закупки, пока поставки и качество скота остаются на низком уровне. Это привело к тому, что некоторые предприятия были вынуждены сократить объемы производства.

В середине недели Восточный Индикатор Цен на Молодняк вырос на 0,50 центов, что на 8 % выше прошлогоднего показателя, и установился на отметке в 375,5 центов за кг.

Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.