Власти не допустят банкротства мини-ферм

24-09-2011, 06:26
Власти не допустят банкротства мини-фермВ Викуловском районе построена мини-ферма на 50 голов дойного стада. В рамках рабочей поездки ее посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев

В помещении можно разместить 70 коров. Но на 20 нетелей, которых планируется закупить, у хозяина нет средств. Нет денег и на трактор, признается хозяин мини-фермы. «Я в кредиты залез по самые уши», - говорит Владимир Медведев. На все про все он потратил больше 19 млн рублей. Пять из них - личные средства фермера, остальные - государственная поддержка. Такие условия дает программа по поддержке сельского хозяйства.

По итогам встречи губернатор рассказал журналистам, что у хозяина фермы было большое желание, а об экономической стороне вопроса он не подумал. «Видно, что объект хороший, что люди переживают, - отметил губернатор. - Но животные нужны другой продуктивности. Необходимо продумать, как получить доходы от другого вида деятельности».

Губернатор подчеркнул, что это не единичный случай. Такая проблема существует в целом по области. Причина в том, что учесть все нюансы в сельском хозяйстве трудно. Поэтому регион помогает. Владимир Якушев заявил, что он не допустит ни одного банкротства мини-ферм, и программа будет жить.

www.agroru.com


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.