Россия обеспечит Ирак мясом и молоком

23-08-2016, 08:31
Россия обеспечит Ирак мясом и молокомРоссельхознадзор и департамент здоровья животных Министерства сельского хозяйства и аграрной реформы Ирака согласовали сертификаты на экспорт из России в Ирак молочной продукции, говядины, мяса птицы и готовой мясной продукции.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, до 1 января 2017 года данная продукция может привозиться в Ирак в сопровождении ветеринарных сертификатов на экспорт из России. После этой даты все предприятия, заинтересованные в торговле с Ираком, обязаны будут пройти процедуру регистрации.

Отмечается, что данная процедура не коснется молокоперерабатывающих предприятий.

Глава департамента Аббас Салах Фадхил, прибывший в РФ с официальным визитом, также заметил, что его страна намерена выстраивать наиболее эффективные отношения с Россией в научно-технической сфере.

В частности, иракские специалисты оценили высокое качество вакцин против ящура, произведенных на мощностях ФГБУ «ВНИИЗЖ». «В настоящее время Ирак намерен продолжать импорт российских биопрепаратов против ящура, а также наладить поставки профилактических ветеринарных средств против гриппа птиц», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Отметим, в мае Россия была официально признана страной, свободной от ящура без вакцинации. После признания со стороны международного сообщества доступ российской сельскохозяйственной продукции на заграничный рынок существенно упростился.


ФАН





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.