Пакистан намерен поставлять в Татарстан халяльное мясо

22-08-2016, 16:57
Пакистан намерен поставлять в Татарстан халяльное мясоВ ходе встречи обсуждались вопросы совместного и взаимовыгодного сотрудничества. Пакистану интересен рынок России, в особенности, мясной. В планах зарубежных производителей - оптовые поставки мяса "халяль в Российскую Федерацию".

Неслучайным в данных переговорах стало присутствие Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ. В каждой стране есть свои требования к ввозимой продукции "халяль". По словам председателя Комитета Марата Низамова, им переданы для изучения материалы производства зарубежной мясной продукции по стандарту «Халяль».

«Мы получили материалы для ознакомления. На данный момент, больших вопросов и претензий к пакистанцам у Комитета нет. На данном этапе обсуждаются вопрос цены и квотирования. Планируем составить реестр предприятий, которым может быть интересно это предложение», - сообщил Марат Низамов.
Обсуждение этих вопросов продолжилось на встрече в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан.

Стоит отметить, что ежегодно в Россию ввозится около 530 000 тонн мясной продукции. Существует дефицит мясной продукции в отдельных регионах РФ. При достижении соглашения, в недалеком будущем, говядина халяль из Пакистана появится на прилавках магазинов.


islam-today.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.