Малайзия: Правительство гарантирует стабильность поставок птицы

19-07-2011, 09:00
Малайзия: Правительство гарантирует стабильность поставок птицыЗаместитель премьер-министра Малайзии заявил о внедрении системы мониторинга цен на птицу и сообщил о гарантии правительства обеспечить стабильность поставок данного вида мяса во время праздников.

Была организована специальная комиссия, которая будет отслеживать цены на мясо птицы и отвечать за поставки птицы на рынки в период праздников, сообщает местная газета «The Star». Основные усилия сосредоточены именно на мясе птицы, поскольку оно является самым доступным и популярным видом мяса среди малазийцев.



Комиссия будет внимательно изучать все аспекты производства птицы, чтобы гарантировать достаточные поставки и адекватное ценообразование. С прошлого года цена на птицу уже выросла с 7 ринггит до 7,80 ринггит за кг. Данное повышение цены, как подчеркивают члены правительства, вызвано внешними факторами, такими, как повышение цен на птицу на мировых рынках в результате роста стоимости кормов и горючего. Правительство планирует начать поставки кукурузы из Индии, где она стоит дешевле, чтобы снизить производственные затраты птицеводов.

Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.