Австралия: На рынках скота доминирует молодняк

20-07-2011, 08:57
Австралия: На рынках скота доминирует молоднякНа скотоводческих рынках Австралии отмечены повышенные поставки молодого скота на общем фоне сокращения объема скота, выставляемого на продажу. Молодняк в среднем весе торговался по цене в 206 центов за кг живого веса, а скот на откорме шел по цене в 205 центов.

Молодняк первой категории в тяжелом весе устойчиво продавался по цене в 170 ¢/кг, в то время, как большая часть взрослых коров в среднем весе торговалась по цене в 122 ¢/кг.



В понедельник было зафиксировано некоторое увеличение поставок скота на отдельные австралийские рынки. Было также зафиксировано некоторое повышение качества выставляемых на торги животных. Годовалый молодняк на откорме в легком весе торговался по цене в 206 ¢/кг, потеряв до 8 ¢ стоимости. Молодняк в среднем весе продавался по цене в 215 ¢/кг. Телки в тяжелом весе на убой пользовались повышенным спросом, даже не смотря на повышение цены на 9 ¢ до отметки в 176 ¢/кг. Быки в тяжелом весе стоили 176 ¢/кг, а стоимость коров колебалась от 142 до 149 ¢/кг.

После торгов в понедельник Восточный индекс цен на молодняк вырос на 1,5 ¢ до показателя в 376,5 ¢/кг живого веса.

Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.