Ставрополье – один из лидеров по племенному животноводству

8-07-2016, 15:00
Ставрополье – один из лидеров по племенному животноводствуВ Санкт-Петербурге прошла Всероссийская конференция «Результаты селекционно-племенной работы за 2015 год и задачи племенных организаций на 2016 год по повышению продуктивного и воспроизводительного потенциала крупного рогатого скота».

В ее работе принял участие исполняющий обязанности первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко. Встреча проходит на базе ООО «Невское» по племенной работе. На нее собрались: руководство и специалисты Департамента животноводства Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, региональных органов АПК, руководители, главные бухгалтеры, зоотехники-селекционеры открытого акционерного общества «Головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных» и ОАО «Невское» по племенной работе, ученые ведущих НИИ СХ РФ, руководители и специалисты сельхозпредприятий, представители зарубежных организаций. На конференции обсуждены вопросы, касающиеся состояния и перспектив развития племенного животноводства страны.

В рамках данного мероприятия участники посетили передовые сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области и ОАО «Невское» по племенной работе, где познакомились с современными технологиями селекционно-племенной работы в животноводстве. Ставрополье названо в числе лидеров страны в сфере племенного животноводства.


«Ставропольская правда»





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.