Россельхознадзор запретил европейские корма для животных

24-05-2016, 10:33
Россельхознадзор запретил европейские корма для животныхРешение о запрете было принято после проведения в режиме мониторинга лабораторных исследований отобранных проб.

— В производимых кормах специалисты надзорного ведомства нашли генномодифицированные компоненты, а в сопроводительных документах не была отражена никакая информация о содержании ГМО, - сообщила специалист I разряда отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте Л. С. Кичигина.

Общенациональная ассоциация генетической безопасности приводит данные, что в разные российские регионы поступает огромное количество импортных ГМО-кормов как для птицы, так и для животных. Между тем иностранные фермеры начали бить тревогу: животные, которых растят на кормах из ГМО-сои, стали давать маленький и больной приплод, а у мяса изменились вкусовые качества.

В России уже несколько лет говорят о необходимости ужесточения политики по использованию кормов с ГМО в животноводстве, маркировке мясной продукции, выращенной с использованием ГМО-кормов.


oblgazeta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.