Самарская область: ФНС не удалось обанкротить "Комсомольский мясокомбинат"

26-07-2011, 08:36
Самарская область: ФНС не удалось обанкротить "Комсомольский мясокомбинат"Налоговой службе не удалось инициировать банкротство димитровградского ООО "Комсомольский мясокомбинат", подконтрольного депутату Самарской губернской думы Михаилу Родионову, по причине отсутствия у предприятия имущества, сообщает "Самарское обозрение".

Весной ФНС обратилась в суд с требованием признать ООО несостоятельным, но в рассмотрении заявления тогда было отказано. Службе рекомендовали доказать факт наличия имущества у предприятия.



В мае в суд поступил документ от межрайонного отдела судебных приставов по Димитровграду. В нем говорилось, что имущества у ООО не выявлено.

По словам источника в ФНС по Ульяновской области, отсутствие имущества у "Комсомольского" представители мясокомбината объясняют тем, что мощности предприятия находятся у них в аренде.

"Сомневаюсь, что у "Комсомольского" нет имущества, однако доказать обратное - очень сложно", - рассказал источник в ФНС.

Напомним, ЗАО "Комсомольский мясокомбинат" с 2005 г. контролировалось Михаилом Родионовым. В 2008 г. он создал в Димитровграде "двойника" - ООО "Мясокомбинат "Комсомольский", став его единоличным владельцем. Вскоре ЗАО подало иск о самобанкротстве.

11 февраля конкурсный управляющий ЗАО Евгений Носков официально сообщил о проведении торгов по продаже имущества предприятия. Первоначально аукцион был назначен на 5 апреля. Начальная цена лота заявлена в размере немногим менее 23 млн руб.

ИА Волга Ньюс


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.