В Россельхознадзоре назвали сроки закупок мяса в Латинской Америке

31-03-2016, 16:44
В Россельхознадзоре назвали сроки закупок мяса в Латинской Америке"Если рассматривать возможности стран Латинской Америки, то, безусловно, это поставки говядины на тот период, пока в России не будет достаточного развития в этой сфере. Это очень длительный процесс, я не думают, что в течение ближайших десяти лет мы обеспечим себя говядиной", - заявил Данкверт в эфире телеканала "Россия 24" в четверг.

Глава Россельхознадзора также считает, что страны Латинской Америки смогли воспользоваться возможностями по увеличению поставок в РФ молочной продукции, прежде всего сыров, после того, как был запрещен их ввоз из Европы.

"Аргентина и Уругвай достаточно успешно занимают эту нишу в противовес той же Новой Зеландии", - сказал он.

В настоящее время латиноамериканские страны заменяют уже свыше десятой доли выпавшего европейского сыра. "Из Европы поставлялось примерно 250 тыс. тонн. Теперь Бразилия поставила три тыс. тонн сыра, Уругвай - семь тыс. тонн и 28 тыс. тонн - Аргентина", - уточнил Данкверт.

Как считает глава Россельхознадзора, хорошие перспективы на российском рынке имеют латиноамериканские фрукты и ягоды. "Это очень важно с учетом сезонности - фрукты поступают в тот период, когда у нас зима, а в Латинской Америке - лето, это свежие фрукты, их не надо ничем обливать, как в Польше, чтобы надолго сохранить товарный вид", - сказал он.


Интерфакс




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.