Челябинское животноводство поддержали бюджетным финансированием

24-02-2016, 14:54
Челябинское животноводство поддержали бюджетным финансированиемПравительство Российской Федерации выделило Челябинской области 883 млн. рублей для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства.

На сегодняшний день объем вложенных инвестиций в животноводство, а именно, в свиноводство, птицеводство, молочную отрасль, составляет в целом по области 29,5 млрд. рублей. Вся эта кредитная масса поддерживается государством через субсидирование части процентной ставки, в частности, в текущем году на ее компенсацию из областного бюджета направлено 157 млн. рублей, и, на условиях софинансирования, 883 млн. рублей, как было сказано выше, выделено из федерального бюджета.

«Потребность в средствах федерального бюджета на субсидирование этого направления до конца года составляет еще 482 млн. рублей», - отметили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областного Минсельхоза.

Как отмечает министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, государственная поддержка и инвестиции позволяют удерживать уверенную динамику роста в отрасли: «Животноводство, занимающее значительную долю в структуре регионального АПК, неуклонно обеспечивает рост производства, прежде всего, за счет развития свиноводства и птицеводства. Благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов в этих отраслях в 2015 году Челябинская область впервые в своей истории произвела 506,7 тысяч тонн мяса всех видов, это вторая строка рейтинга Российской Федерации. В целом рост объемов производства сельскохозяйственной продукции в области в 2015 году достиг 120 млрд. рублей, на 24% больше, чем в предыдущем году».

Напомним, что основные инвестиционные проекты в отрасли реализованы Агрофирмой «Ариант», Агрохолдингом «Ситно», «Группой компаний «Здоровая ферма», ООО «Равис - птицефабрика Сосновская» и другими компаниями. В стадии реализации находится ещё 6 инвестпроектов, которые осуществляют в птицеводстве ООО «Утиные фермы», ЗАО «Уралбройлер», Чебаркульская и Челябинская птицефабрики, в молочном животноводстве - СПК «Подовинное», в свиноводстве - МПК «Ромкор».


kazakh-zerno.kz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.