Канада: Поголовье КРС и свиней в стране продолжает сокращаться

26-08-2011, 08:07
Канада: Поголовье КРС и свиней в стране продолжает сокращатьсяЗа последние несколько лет многие показатели мясной индустрии Канады значительно сократились. Рыночные аналитики уверены, что местным производителям будет довольно трудно вернуться к прежним высоким показателям, которые наблюдались еще в начале прошлого десятилетия.

По данным на 1 июля 2011 года поголовье КРС в стране составило 13,87 млн. голов, что на 105 000 (-0,8%) меньше, чем в прошлом году. В последние годы поголовье скота в Канаде постоянно сокращается. Максимальным количество скота в стране было в 2005 году, когда национальное стадо КРС насчитывало 16,88 млн. голов. Однако, с тех пор количественные показатели постоянно сокращаются, особенно после возобновления поставок скота в США в 2007 году. Эксперты связывают сокращение поголовья стада с растущими ценами на корма, ограниченными экспортными рынками и общемировой рецессией. Скотоводы значительно сократили поголовье мясного и молочного стада в стране, а также оставляют с каждым годом все меньшее количество телок для восстановления стада.



По данным на 1 июля 2011 года общее количество коров и телок в стране для восстановления поголовья национального стада не превышало 5,184 млн. голов, что на 1,7 % меньше, чем год назад. Основное сокращение произошло из-за снижения количественных показателей коров мясных пород – почти на 23 % по сравнению с прошлым годом. Поголовье молочных коров остается относительно стабильным с 2008 года и составляет приблизительно 982 000 голов.

Поголовье свиного стада в Канаде по данным на 1 июля 2011 года составило 11,895 млн. голов, что на 0,8 % выше, чем год назад. Однако, количество поросых свиней составило 1,299 млн. голов , что на 1,2 % меньше прошлогодних показателей. Многих экспертов удивило сообщение о сокращение свиного поголовья, поскольку, как утверждали рыночные аналитики и сами свиноводы, свиное стадо в стране уже достигло минимально возможного показатели и больше не будет сокращаться. Однако, не следует забывать о том, что рост стоимости кормов и укрепление курса канадского доллара продолжают оказывать негативное воздействие на развитие свиноводства в стране.

Сокращение поголовья свиного стада привело к резкому сокращению количества родившихся поросят за последний год. Их число сократилось на 3,4 % по сравнению с 2010 годом.

Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.